Продолжается прием работ на журналистский конкурс СНГ «Лучший в профессии»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 12 августа. КАЗИНФОРМ /Елена Мягкова/ - Продолжается прием работ на журналистский конкурс СНГ «Лучший в профессии». В конце года представительное жюри определит самых достойных представители масс-медиа по пяти номинациям.

Продолжается прием работ на журналистский конкурс СНГ «Лучший в профессии»

Так, победителей назовут в следующих номинациях: «Лучшая телепрограмма» (денежный приз - 500 тысяч рублей), «Лучшая радиопередача» (250 тысяч рублей), «Лучшая публикация в печатных СМИ» (250 тысяч рублей), «Лучшая публикация в интернет-издании2 (150 тысяч рублей) и «Лучшая фоторабота» (150 тысяч рублей).

На конкурс принимаются журналистские работы, опубликованные в СМИ или переданные в теле- и радиоэфире в период с 15 октября 2009 года по 15 октября 2010 года. Победителям конкурса будут вручены диплом лауреата премии, памятный приз и почетный знак.

Нонкурс СНГ «Лучший в профессии» учрежден Межгосударственным фондом гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС), «Евразия Медиа Центром», Международной конфедерацией журналистских союзов (МКЖС), Международной академией телевидения и радио (МАТР) и Союзом журналистов России.

Главная цель и задачи конкурса - выявление и поощрение лучших журналистских работ, журналистов СНГ, освещающих вопросы, связанные с жизнью Содружества, интеграционными процессами, развитием гуманитарного сотрудничества.

Номинантами журналистского конкурса могут быть журналисты электронных и печатных СМИ стран СНГ, включая интернет-издания, добившиеся значительных творческих и профессиональных успехов в деле информационной поддержки деятельности СНГ, освещения интеграционных процессов, развития гуманитарного сотрудничества.

Выдвижение номинантов производится национальными журналистскими союзами и ассоциациями, редакционными коллективами, а также иными организациями, осуществляющими свою деятельность в сфере СМИ независимо от информационно-правовых форм.