Прием граждан: девушка не смогла вернуть сотовые телефоны после сдачи ЕНТ в Актобе

АКТОБЕ. КАЗИНФОРМ – Актюбинка Мария Панарина не смогла вернуть два сотовых телефона, которые она сдала при входе перед единым национальным тестированием летом 2019 года. С заявлением она обратилась в полицию, но дело не было раскрыто, передает корреспондент МИА «Казинформ».
В единый день приема граждан девушка пришла на прием к начальнику ДП, где ей обещали заново изучить дело.
25 июня 2019 года выпускница школы №44 города Актобе Мария Панарина вместе с классом пришла в университет имени Кудайбергена Жубанова для сдачи ЕНТ. При входе девушка сдала 2 сотовых телефона, стоимостью более 200 тысяч тенге, однако, выйдя с тестирования, свои телефоны она не нашла.
«В тот день я сдала свои телефоны охранникам университета перед тестированием. Они положили их в пакеты. Затем я вышла, хотела забрать, но телефонов не оказалось, то ли они их отдали кому-то другому, то ли их украли. Я и в школу ходила, к учителю, там среди других телефонов моих не оказалось. 25 июня я написала заявление в полицию, но результатов до сих пор нет», - говорит 19-летняя М. Панарина.
Выслушав девушку, начальник ДП Атыгай Арыстанов поручил руководителям следственного управления и управления криминальной полиции изучить уголовное дело и повторно проверить всех причастных к этому факту.
- Первую золотую медаль завоевала сборная Казахстана на ЧМ по qazaq kuresi
- Торжественное открытие ЧМ по qazaq kuresi прошло в Актобе
- Неблагоприятные метеоусловия ожидаются в 4 городах страны
- Димаш Кудайберген получил звание Почетный гражданин Актюбинской области
-
Похищение студентки колледжа Актобе раскрыл инспектор по делам несовершеннолетних
-
Ярмарка государственных услуг прошла в Актобе
- Выступления Президента
- Послание Президента
- За строкой послания
- Итоги работы госорганов
- Мировые СМИ о Казахстане
- Мир и кризис
- История независимого Казахстана