07:27, 19 Май 2011 | GMT +5
Преподавание математики в школе должно соответствовать требованиям экономики страны - Павлодарская область
ПАВЛОДАРСКАЯ ОБЛАСТЬ. 19 мая. КАЗИНФОРМ /Вера Ливинцова/ - Модернизации математического образования в школе в соответствии с требованиями экономики Казахстана был посвящен форум учителей математики Иртышского района Павлодарской области.

Вместе с учеными трех вузов - Государственного педагогического института, Павлодарского госуниверситета и Инновационного Евразийского университета - математики района обсудили проблемы улучшения преподавания предмета в школах, вопросы подготовки и участия своих воспитанников в научных проектах и олимпиадах.
«Открытое обсуждение программ обучения и проблем преподавания математики в средних школах было очень полезным», - отметил профессор кафедры математики и информатики ИнЕУ Дододжон Исмоилов.
Форум завершился мастер-классом, который ученые провели для сельских педагогов.