Премьер РК поставил задачу перед МЭМР к 1 января 2014 года 100 % внутреннего потребления ГСМ обеспечить за счет собственного производства
АСТАНА. 15 января. КАЗИНФОРМ /Серик Сабеков/ - Премьер-Министр РК Карим Масимов поставил задачу перед Министерством энергетики и минеральных ресурсов к 1 января 2014 года 100 % внутреннего потребления горюче-смазочных материалов обеспечить за счет собственного производства.
Такое поручение он дал в пятницу, 15 января, в ходе расширенного заседания коллегии МЭМР РК.
Как он отметил, для этого необходимо продолжить работу по модернизации трех нефтеперерабатывающих заводов и напомнил, что в Атырау эти работы уже начаты, в Шымкенте и Павлодаре тоже необходимо их провести.
«Как вы мне обещали, 1 января 2014 года 100% потребления горюче-смазочных материалов мы должны обеспечить внутренним производством. Вот, задача такая стоит, вокруг этого надо проводить дальнейшую работу», - заключил К. Масимов.