17:26, 29 Октябрь 2012 | GMT +5
Премьер РК и заместитель Генсека ООН обсудили вопросы снижения материнской и детской смертности в Казахстане
АСТАНА. 29 октября. КАЗИНФОРМ - Сегодня в Үкімет үйі Премьер-Министр РК Серик Ахметов встретился с заместителем Генерального секретаря ООН - исполнительным директором Фонда ООН в области народонаселения Бабатунде Осотимехином.

Как сообщила пресс-служба Премьер-Министра РК, собеседники обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества Казахстана с Организацией, в частности, в сфере здравоохранения, а также обменялись мнениями по ситуации в Афганистане.
Глава Правительства отметил, что вопросы снижения материнской и детской смертности важны для Казахстана, подчеркнув при этом значимую роль реализации проектов ООН в сфере здравоохранения.
В свою очередь, Б.Осотимехин заявил, что Казахстан является несомненным лидером в регионе и важным партнером ООН.