Премьер-Министр Казахстана провел очередное заседание Совета экономических консультантов при Правительстве РК

На заседании Совета заслушан и обсуждён доклад профессора, доктора экономических наук Арыстана Есентугелова на тему «Стратегия посткризисной модернизации казахстанской экономики». В докладе даны оценка текущему состоянию экономики страны, а также рекомендации по мерам, необходимым для модернизации экономики страны и повышение её конкурентоспособности.
В обсуждении доклада участвовали директор Института экономики Министерства образования и науки РК Оразалы Сабден, директор Центра анализа общественных проблем Меруерт Махмутова, ректор университета «Туран», доктор экономических наук Рахман Алшанов, директор Центра раннего обнаружения экономических и финансовых потрясений Сара Алпысбаева, заведующий кафедрой экономики Казахстанско-Британского Технического Университета Нурлан Нурсеит и др.
От Правительства в работе заседания Совета приняли участие заместитель Премьер-Министра РК Ербол Орынбаев, министр финансов Болат Жамишев, первый вице-министр индустрии и новых технологий Альберт Рау, вице-министр экономического развития и торговли Марат Кусаинов и ответственный секретарь Министерства сельского хозяйства Евгений Аман.
Совет экономических консультантов создан в ноябре 2008 г. по инициативе Премьер-Министра РК К.Масимова с целью проведения консультаций с ведущими казахстанскими экспертами по актуальным социально-экономическим вопросам.