16:25, 29 Ноябрь 2010 | GMT +5
Предстоящий саммит в Астане очень важен, он повысит уровень политического диалога в ОБСЕ - президент ПА ОБСЕ Петрос Эфтимиу
АСТАНА. 29 ноября. КАЗИНФОРМ /Аскар Бимендин/ - Предстоящий саммит в Астане очень важен потому, что это повысит уровень политического диалога в ОБСЕ.

Об этом сказал сегодня на брифинге во Дворце творчества «Шабыт» президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ Петрос Эфтимиу.
«Наше ежегодное совещание в Астане стало демонстрацией поддержки Парламентской ассамблеей председательству Казахстана в ОБСЕ», - отметил П.Эфтимиу.
«Само по себе это событие очень важно: более высокий уровень прозрачности, транспарентности необходимы для продолжения работы ОБСЕ, повышения ее эффективности», - добавил он.