Председатель Мажилиса Парламента Казахстана принял посла Норвегии
Поздравив гостя с назначением, У.Мухамеджанов выразил уверенность, что его дипломатическая миссия будет способствовать дальнейшему укреплению двусторонних отношений, в том числе расширению парламентской составляющей. Спикер сообщил, что и в Казахстане, как в норвежском Парламенте, будет создана депутатская группа дружбы.
В ходе беседы отмечалось, что торгово-экономические и культурные связи между двумя странами развиваются динамично - в Казахстане работает десять норвежских компаний. Особое внимание было уделено вопросам дальнейшего углубления демократизации в Казахстане, реализации интеграционных инициатив республики. Были затронуты также аспекты предстоящего председательства Казахстана в ОБСЕ. Как заметил посол, это будет важным событием, на которое возлагаются большие ожидания, в частности, это усиление воздействия ОБСЕ на процессы в Афганистане.
Дипломат заявил, что Казахстан - привлекательная страна с огромными возможностями, с заслуживающим внимания опытом по обеспечению региональной безопасности.