Председатель АРЕМ дал ряд поручений в рамках Послания Главы государства

Председатель агентства Мурат Оспанов остановился на приоритетах нового программного документа. Особо отметил, что одним из ключевых моментов является создание максимально благополучных условий для развития малого и среднего бизнеса. «В этой связи, мы уже реализуем поручение Президента и сокращаем количество проверок», - сказал он.
«Следующее поручение, в котором агентство должно принять активное участие, - это реализация комплекса мер по снижению инфляции до 3-4%. Для этого нам нужно подготовить свои предложения по совершенствованию механизма привлечения инвестиций субъектами естественных монополий в целях недопущения роста тарифов», - подытожил он.
В завершение М.Оспанов поручил включить данные задачи в Стратегический план агентства на 2014-2015 годы и обеспечить их качественное исполнение.