25 сентября 2026 года – День общенационального траура в Республике Казахстан

Предприятиями МСБ Акмолинской области в 2010 году произведена продукция и оказаны услуги на 170,5 миллиарда тенге

КОКШЕТАУ. 19 января. КАЗИНФОРМ /Жанмурат Жанайдаров/ - По данным Акмолинского областного управления экономики и бюджетного планирования, в 2010 году в сфере малого и среднего бизнеса произведена продукция и оказаны услуги на 170,5 миллиарда тенге.

Предприятиями МСБ Акмолинской области в 2010 году произведена продукция и оказаны услуги на 170,5 миллиарда тенге

В настоящее время в области зарегистрировано 24,7 тысячи субъектов предпринимательства. Из числа активных предприятий 24,5 процента занимаются оптовой и розничной торговлей, ремонтом транспортных средств и бытовой техники, 18,9 процента - сельским, лесным и рыбным хозяйством, 16,9 процента - строительством, 11,1 процента - промышленным производством.

По данным на 1 января текущего года, в области зарегистрировано 4 601 крестьянское хозяйство, в них работает 10,7 тысячи человек.