Национальный курултай Национальный курултай

Правительство РК разрабатывает меры по улучшению деятельности СЭЗ - К.Масимов

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Правительство РК разрабатывает меры по улучшению деятельности специальных экономических зон. Об этом сегодня заявил Премьер-Министр РК Карим Масимов, выступая на казахстанско-венгерском бизнес-форуме.

Правительство РК разрабатывает меры по улучшению деятельности СЭЗ - К.Масимов

«В настоящее время более 50 совместных венгерско-казахстанских предприятий существует и действует. Наше Правительство заинтересовано в создании еще большего количества совместных предприятий», - сказал К. Масимов.

По его словам, в этих целях Правительство РК уделяет большое внимание улучшению инвестиционного климата, и этот вопрос находится на постоянном контроле.

«Мы приняли четкие и понятные, транспарентные правила. Текущий пакет, направленный на улучшение деятельности специальных экономических зон, разрабатывается. Мы создали позицию омбудсмена по инвестициям, который подчиняется напрямую министру по инвестициям и развитию», - добавил К. Масимов.