Правительство РК готовит прогноз социально-экономического развития страны на 2015-2019 годы

АСТАНА. КАЗИНФОРМ – Министерство экономики и бюджетного планирования (МЭБП) Казахстана разработает прогноз социально-экономического развития страны на 2015-2019 годы, сообщил глава ведомства Ерболат Досаев.
None
None

«Будет разработан прогноз социально-экономического развития страны на 2015-2019 годы», - сказал министр на заседании коллегии МЭБП.

В текущем году, сообщил министр, рост ВВП Казахстана будет обеспечен на уровне не ниже 6%. «Основными факторами роста экономики РК в 2014 году станут рост внутреннего спроса и улучшение внешних условий для экспорта», - отметил Е.Досаев.

Он заявил, что с учетом проведенной корректировки курса тенге будут приняты меры по сдерживанию роста инфляции. В частности, в целях недопущения необоснованного роста цен на социально-значимую продукцию будут установлены размеры предельно допустимых розничных цен.

«Для недопущения роста тарифов будет обеспечен предельный вклад тарифов и цен на регулируемые услуги в инфляцию на 2014 год на уровне 1,2 процентного пункта и введение в действие новых тарифов и цен на регулируемые услуги не ранее мая 2014 года», - добавил глава МЭБП.

Сейчас читают