Правительство Казахстана рассмотрит итоги отопительного сезона
АСТАНА. 29 апреля. КАЗИНФОРМ - По линии Правительства на этой неделе запланирован ряд важных мероприятий, сообщил сегодня на брифинге официальный представитель Службы центральных коммуникаций Алтай Абибуллаев.
«В частности, завтра, 30 апреля, на традиционном заседании Правительства Казахстана будут рассмотрены вопросы индустриально-инновационного развития страны, а также итоги отопительного сезона», - проинформировал А.Абибуллаев.
По его словам, о ходе реализации госпрограммы форсированного индустриально-инновационного развития доложат заместитель Премьер-Министра - министр индустрии и новых технологий РК Асет Исекешев, заместитель председателя правления АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» Куандык Бишимбаев, а также председатель правления Национальной экономической палаты страны «Союз «Атамекен» Аблай Мырзахметов.
А.Исекешев также по этому вопросу даст пресс-конференцию завтра, 30 апреля, в Службе центральных коммуникаций.
Также А.Абибуллаев сообщил, что 2 мая первый заместитель Премьер-Министра - министр регионального развития Казахстана Бакытжан Сагинтаев посетит с рабочей поездкой Мангыстаускую область.
30 апреля заместитель Премьер-Министра Ербол Орынбаев и министр здравоохранения Салидат Каирбекова примут участие в церемонии аккредитации Республиканского научного центра нейрохирургии Международной объединенной комиссии. «Это означает, что РНЦН оказывает медицинские услуги уровня мирового стандарта», - заключил он.