Пожарные Восточного Казахстана спасли от взрыва дом
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В селе Калбатау Жарминского района в жилом частном доме произошел пожар, сообщили в пресс-службе ДЧС Восточно-Казахстанской области.
«Войдя в дом, я увидел задымление и в спешке начал спасать свои документы», - пояснил хозяин дома. Открыв дверь, он впустил воздух в помещение, и дал огню возможность быстро разгореться. Проходящая мимо женщина, увидев уже открытое пламя, вызвала службу пожаротушения.
Прибывшие огнеборцы во время разведки обнаружили газовый баллон, рискуя своей жизнью, они вытащили его из дома и не допустили взрыва. Огнем были охвачены деревянные конструкции дома, дверные проемы и потолок. Дом разделен на две квартиры, и благодаря грамотным действиям пожарных от разрушительной стихии удалось спасти вторую половину дома. По причине пожара отрабатывается версия короткого замыкания в проводке. Площадь пожара составляет восемьдесят квадратных метров. Пострадавших нет.
В ликвидации пожара было задействовано десять человек личного состава и две единицы техники ГУ «Службы пожаротушения и Аварийно спасательных работ».