Повторные толчки произошли в Алматы. Ощутимость 2 балла - МЧС РК

По предварительной информации землетрясение произошло на территории Китая - афтершок, передает агентство Kazinform со ссылкой на МЧС РК.

землетрясение
Фото: depositphotos.com

Ощутимость толчка в г. Алматы 2 балла.

Метро Алматы временно закрыли.  В целях обеспечения безопасности движения специалистами метрополитена будут проводиться работы по обследованию тоннелей.

В связи с этим работа метрополитена будет возобновлена в течение трех часов после получения разрешения ДЧС о допуске к рабочим местам. Дополнительная информация будет опубликована после получения рекомендаций ДЧС. Никаких разрушений на территории метро не зафиксировано, пассажиры эвакуированы. 

По состоянию на данный момент Международный аэропорт Алматы сообщает, что после землетрясения все службы аэропорта работают в штатном режиме, передает агентство Kazinform со ссылкой на пресс-службу воздушной гавани столицы.

На дорогах Алматы наблюдаются автомобильные пробки.

Резко подорожали тарифы на поездку в такси.

такси
Фото: Kazinform
такси
Фото: Kazinform
такси
Фото: Kazinform

Напомним, первый толчок зафиксирован сетью сейсмических станций ТОО «ННЦСН и И» МЧС РК 4 марта в 08:50.

 

Сейчас читают