Посол России в Казахстане Михаил Бочарников посетил Павлодарскую область

ПАВЛОДАР. 27 июня. КАЗИНФОРМ - Подготовку к IX Форуму межрегионального сотрудничества Казахстана и России обсудили аким Павлодарской области Ерлан Арын и посетившие Павлодар
None
None

посол РФ в Казахстане Михаил Бочарников и генеральный консул России в Восточно-Казахстанской области Сергей Анненков, сообщила пресс-служба главы региона.

Е.Арын рассказал дипломатам о выполнении областного плана подготовки к Форуму, который пройдет в сентябре. На благоустройство областного центра, приобретение спецтранспорта и сувенирной продукции, обеспечение безопасности гостей и участников выделено 5,5 млрд. тенге.

В областном центре гости побывали на объектах, которые посетят главы государств. Это региональный центр сердечнососудистой хирургии, Назарбаев Интеллектуальная школа на 720 мест и многофункциональный спортивный комплекс, строительство которых будет завершено к концу августа.

Дипломаты посетили Дом дружбы, в котором состоится пленарное заседание Форума, осмотрели помещения будущего пресс-центра во Дворце школьников.

Сейчас читают