Посол Казахстана в России встретился с кандидатом на пост главы ФАО ООН

МОСКВА. 23 апреля. КАЗИНФОРМ /Нарымбек Исмагулов/ - Чрезвычайный и Полномочный Посол Казахстана в России Заутбек Турисбеков 22 апреля встретился с кандидатом на пост генерального директора Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Жозе Гразиано да Силвой.
None
None

Были обсуждены актуальные вопросы развития центрально-азиатского региона. В частности, собеседники обменялись мнениями по проблемам продовольственной безопасности, рационального использования водных ресурсов и обеспечения безопасности гидросооружений.

З.Турисбеков проинформировал гостя об успехах социально-экономического развития Казахстана, ходе реализации программ в сфере сельского хозяйства и предпринимаемых мерах по повышению эффективности аграрного сектора.

В свою очередь, Жозе Гразиану да Силва изложил основные положения своей предвыборной программы, направленной на искоренение голода, стимулирование производства экологически чистых и качественных продуктов питания на основе рационального использования природных ресурсов. При этом он подчеркнул, что в случае избрания на пост генерального директора ФАО он намерен более предметно изучить проблемы Центральной Азии и расширить представительство стран региона в структурах Организации.

Сейчас читают