Посол Казахстана в Беларуси рассказал о социально-экономическом развитии страны на встрече с белорусскими студентами
АСТАНА. 17 февраля. КАЗИНФОРМ - Посол Казахстана в Беларуси Анатолий Смирнов во вторник, 16 февраля, рассказал о социально-экономическом развитии страны на встрече со студентами Академии управления при Президенте Беларуси, сообщает пресс-служба посольства РК в РБ.
На встрече А.Смирнов рассказал о внутриполитической ситуации, о деятельности посольства и основных направлениях казахстанско-белорусского сотрудничества.
Более подробно Посол остановился на Послании Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева «Новое десятилетие - новый экономический подъем - новые возможности Казахстана». В частности, А.Смирнов отметил, что перед казахстанским обществом стоят масштабные задачи по реализации Стратегического плана до 2020 года и программы форсированного индустриально-инновационного развития страны, в рамках которой будет реализовано 162 проекта с общим объемом инвестиций в 6,5 триллиона тенге. Посол отметил, что в реализации указанной программы планируется и участие представителей белорусских предприятий.
Белорусские студенты с большим интересом восприняли информацию об основных приоритетах председательства Казахстана в ОБСЕ. В частности, казахстанский дипломат отметил, что основные задачи на посту председателя Организации базируются на принципах ведения активного, честного и конструктивного диалога со всеми партнерами на основе доверия, уважения и взаимопонимания. Было подчеркнуто, что наша страна намерена обеспечить равное наполнение всех трех измерений ОБСЕ, сообщает пресс-служба посольства РК в РБ.
В ходе беседы, А.Смирнов ответил на вопросы студентов, которых интересовали перспективы развития двусторонних отношений, будущее СНГ, вопросы экологии и другое.