Последствия непогоды устраняют в Кызылорде
В Кызылорде продолжаются работы по устранению последствий резкого ухудшения погодных условий, произошедшего 25 февраля, передает корреспондент агентства Kazinform.
Как сообщили в пресс-службе акимата города, в период гололеда было временно ограничено движение пешеходов и транспорта. Коммунальные службы перешли на усиленный режим работы и приняли необходимые меры.
— Из-за сильного ветра зафиксированы случаи падения деревьев и повреждения линий электропередачи. Также упали опоры наружного освещения, в результате чего в ряде районов города произошло отключение электроэнергии. Специалисты электроснабжающей организации оперативно приступили к устранению неполадок. Просим жителей с пониманием отнестись к сложившейся ситуации, — говорится в сообщении.

Сотрудники коммунальных служб убирают поваленные ветром деревья, очищают улицы и пешеходные дорожки от снега. В целях предотвращения гололеда предприятие «Қызылорда тазалығы» проводит обработку дорожного покрытия песко-соляной смесью с применением специализированной техники.
Ранее сообщалось, что сильный ветер стал причиной режима ЧС в районе Жамбылской области.