Полицейский из Шымкента завоевал «золото» на Всемирных играх кочевников
Сотрудник спецотряда быстрого реагирования Ерсултан Музаппаров выиграл золотую медаль на 5-х Всемирных играх кочевников, проходящих в столице, сообщает Kazinform со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Шымкента.

Он одержал победу в казакша курес в весовой категории до 100 кг, победив соперника из Грузии.
Ерсултан Музаппаров занимается спортом с детства и является мастером спорта международного класса. В его активе — титул чемпиона мира и множество других спортивных достижений.
В департаменте полиции отметили, что, наряду со спортивными успехами, Ерсултан с юных лет стремился к службе в правоохранительных органах. Он демонстрирует высокий профессионализм и готовность оперативно реагировать на сложные ситуации, обеспечивая безопасность граждан.
Так, на пятый день соревнований V Всемирных игр кочевников в копилке национальной сборной Казахстана 86 медалей. Среди них - 33 золотых, 25 серебряных и 28 бронзовых.
Все новости о V Всемирных играх кочевников в Астане можно прочитать здесь.