Полиция Тараза - в фотоработах жителей города

ТАРАЗ. КАЗИНФОРМ - Впервые в области в выставочном зале Тараза проходит выставка фоторабот, представленных на конкурс профессиональной и любительской фотографии «Полиция глазами общества», передает корреспондент МИА «Казинформ».
None
None

«Проводимый сегодня фотоконкурс в рамках традиционных мероприятий ДВД Жамбылской области, посвященных 25-летию Независимости Республики Казахстан, наглядно показывает, что жамбылцы не понаслышке знают о буднях полицейских, которые заботятся о безопасности граждан, - сказал во время церемонии открытия заместитель начальника ДВД Жамбылской области полковник полиции Ержан Егембердиев. - Мы же всегда помним о том, что работу полицейских в первую очередь, оценивает общество, в интересах которого служим».

Жюри будет оценивать работы по таким критериям, как художественный уровень, оригинальность идеи и содержания работы, техника и качество исполнения, отметил Егембердиев.

Как пояснила руководитель пресс-службы ДВД Жамбылской области Гульсара Мухтаркулова, это самый демократичный конкурс, в котором мог принять участие каждый житель Жамбылской области.

«Мы не думали, что люди так активно поддержат эту идею, предложенную корреспондентом международного информагентства «Казинформ» рассказать с помощью фотографии о службе полицейских. Но наши опасения, что будет мало участников, не оправдались. Мы получили более ста фоторабот, участники смогли посетить сегодня церемонию открытия. Каждая работа пронумерована, можно было проголосовать за самую понравившуюся. Окончательный вердикт вынесет жюри во главе с руководителем департамента внутренних дел Жамбылской области генерал-майором полиции Тлегеном Маткеновым».

Фотоработу, признанную лучшей, разместят на билборде на одной из центральных улиц Тараза, уточнили в ДВД Жамбылской области.

null null null null null null 

Сейчас читают