13:36, 03 Январь 2014 | GMT +5
Полиция Камбоджи открыла огонь по демонстрантам: есть жертвы
АСТАНА. 3 января. КАЗИНФОРМ - Камбоджийская полиция сегодня открыла огонь по протестующим работникам текстильной промышленности. Жертвами стали по меньшей мере три человека, еще несколько человек получили ранения, передает РБК со ссылкой на очевидцев.

События разворачиваются в пригороде камбоджийской столицы Пномпеня. Отмечается, что жесткие меры последовали в ответ на то, что протестующие начали забрасывать полицейских камнями и бутылками с зажигательной смесью.
Тем временем один из представителей полиции сообщил агентству, что жертвами стрельбы стал один человек.
Напомним, накануне в Камбодже работники текстильной промышленности вышли на улицы с требованиями повышения заработной платы. Митинги были несанкционированными, поэтому стражи порядка начали их пресекать. В общей сложности в акциях протеста участвуют около 350 тыс. человек.