17:28, 22 Апрель 2015 | GMT +5
Полиция Франции предотвратила нападения на церкви Парижа
БРЮССЕЛЬ. КАЗИНФОРМ - Правоохранительные органы Франции арестовали мужчину, который подозревается в планировании вооруженного нападения на парижские церкви. Об этом сообщил журналистам министр внутренних дел Франции Бернар Казнев в среду.
По словам Казнева, задержание было произведено в воскресенье. Аресту предшествовало сообщение сотрудников скорой помощи в полицию, которые в ходе выезда на вызов обнаружили у мужчины травмы, нанесенные им себе в результате неосторожного обращения с огнестрельным оружием.
В ходе обыска по месту жительства подозреваемого было обнаружено множество образцов оружия и другие свидетельства планировавшегося нападения на одну или несколько церквей Парижа.
Сообщается, что подозреваемый является 24-летним алжирским студентом, который проживает во Франции в течение многих лет. Также известно, что он хотел выехать в Сирию.