Полиция Бразилии будет обеспечивать безопасность на Играх вместо частной фирмы

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Бразильские власти отстранили от исполнения своих обязанностей частную фирму, которая должна была обеспечивать безопасность на Олимпиаде - 2016, передает gazeta.ru со ссылкой на Insidethegames.

Полиция Бразилии будет обеспечивать безопасность на Играх вместо частной фирмы

Министерство юстиции Бразилии вынесло решение об отстранении частной компании, которая должна была заниматься обеспечением безопасности на Играх - 2016, из-за «некомпетентности и безответственности». Теперь обеспечивать безопасность за пределами спортивных объектов, а также на входе на арены будут отряды полиции. Именно им придется проводить сканирование сумок и досмотр посетителей. 

Представители федеральных государственных силовых органов, в том числе действующие и ушедшие в отставку полицейские из Рио и окружающих штатов, будут исполнять обязанности, которые ранее были поручены частной фирме.

«Компания Artel будет оштрафована за некомпетентность и безответственность. Это никак не скажется на проведении Олимпийских игр», - заявил министр юстиции Бразилии Алешандре де Мораес.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Рио-2016, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».