Полицейскими СКО c 9 кг марихуаны задержан мужчина

«В распоряжение сотрудников управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Северо-Казахстанской области поступила оперативная информация о том, что некий молодой человек на территории областного центра занимается реализацией марихуаны. Были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых данная информация подвердилась. Наркосбытчик задержан на одной из съемных квартир. В ходе обыска квартиры была изъята крупная партия наркотика», - указывается в сообщении пресс-служба ведомства.
При осмотре жилья, где мужчина постоянно проживал с семьей, была обнаружена еще одна партия наркотика. Результат судебно-химической экспертизы показал: изъятое вещество является марихуаной высушенной, общим весом около 9 килограммов.
Как рассказал начальник управления по борьбе с наркобизнесом ДВД Северо-Казахстанской области Сеильхан Жумагулов, арестованный является безработным жителем Петропавловска, 1990 года рождения, который ранее уже был судим за имущественные преступления.
По словам задержанного, он продавал наркотик исключительно со съемных квартир, которые арендововал на непродолжительное время в разных районах города.
В настоящее время по факту хранения марихуаны с целью сбыта проводится досудебное расследование.