Полицейские СКО в преддверии Дня независимости провели акцию «День донора»

Дорожные полицейские, сотрудники батальона патрульной полиции, специализированной службы охраны, участковые и школьные инспекторы полиции решили поддержать просьбу медиков и сдать свою кровь нуждающимся.
Сотрудники полиции всегда оказываются рядом с теми, кто попал в беду, все экстремальные ситуации происходят на их глазах, поэтому людей в форме не надо убеждать в необходимости донорства. Они - частые посетители Центра крови.
Начальник медицинской службы департамента внутренних дел СКО подполковник полиции Еркен Сералин, который сам в этот день сдал 400 граммов крови, отметил, что подобные акции полицейские проводят два раза в год. Кровь - самое ценное лекарство, которое невозможно заменить никакими таблетками и препаратами.
По словам директора североказахстанского Центра крови Сартая Коспанова, полицейским здесь всегда рады, и это понятно, потому что они регулярно проходят медицинские осмотры, среди них нет людей с серьезными заболеваниями. В этот день полицейскими было сдано более 30 литров крови.