16:09, 13 Апрель 2020 | GMT +5
Полицейские Семея измеряют температуру горожанам
СЕМЕЙ.КАЗИНФОРМ — Полицейские Семея измеряют температуру жителям города, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой городской информационный центр. В инфоцентре сообщили, что, помимо проверки документов, стражи порядка еще и измеряют температуру у пешеходов и автолюбителей.

«Управлением полиции города Семей на сегодняшний день получено 468 тепловизоров. Автопатрули и пешие патрули полностью обеспечены. Работаем по утвержденному плану», - сообщил начальник управления полиции города Семей полковник Максат Зекенов.
Если обнаружится человек с повышенной температурой, то полицейские вызывают скорую помощь.
Как отмечают стражи порядка, семейчане отнеслись к ограничительным мерам ответственно и большинство предпочитает оставаться дома. С теми же, кто вышел из дома без необходимости, ведется профилактическая работа.