Полицейские города Семея задержали двух жителей Усть-Каменогорска с 11 кг наркотиков
«Поступила информация, что два жителя областного центра ищут каналы сбыта наркотических веществ, - рассказал начальник отдела по борьбе с наркобизнесом, майор полиции Алибек Багдатов. - Наблюдать за ними начали еще до их приезда в Семей. Когда они стали искать потенциальных покупателей - задержали. На квартире, которую снимали наркоторговцы, и была изъята крупная партия гашиша. На черном рынке его стоимость составляет более 4 миллионов тенге».
Не менее значимый факт в копилку своих расследований занесли сотрудники ОБН УВД Семея в канун праздника 9 Мая, когда задержали двух горожан, перевозивших в своих желудках героин.
«Нам пришлось прибегнуть к помощи медицинских работников. После проведения соответствующих процедур, были изъяты полиэтиленовые пакетики, в которых содержалось около 30 граммов героина. Сейчас в отношении этих двух мужчин, одному из которых 30, а второму 45 лет, возбуждено уголовное дело», - сообщил А.Багдатов.
С начала года сотрудниками отдела по борьбе с наркобизнесом в Семее зарегистрировано 73 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков, изъято более 15 килограммов наркотических веществ.