Показатель «Наш казан» - сравнительная характеристика цен в РК на традиционные блюда в сентябре 2010 года

АСТАНА. 23 октября. КАЗИНФОРМ - Работники АО «Казагромаркетинг» еженедельно осуществляют наблюдение за ценами на основные продукты питания по Казахстану. Для повышения привлекательности для казахстанцев вводится интегральный показатель «Наш казан», под которым подразумевается индекс цен наиболее употребляемых блюд по городам Республики Казахстан.
None
None

«Наш казан» наглядно показывает жителям страны на примере стоимости традиционных блюд изменения потребительских цен на бакалейную, мясную и сельскохозяйственную продукцию. Еженедельная регистрация розничных цен на продукты питания проводится маркетологами АО «Казагромаркетинг» во всех областных центрах Казахстана на наиболее крупных и посещаемых торговых предприятиях и мелкооптоворозничных рынках.

БЕШБАРМАК
Самый дорогой бешбармак готовят в городе Астана, где стоимость составила 1680 тенге (для сравнения - в сентябре 2009 г. стоимость блюда была 1509 тенге). По сравнению с прошедшим августом (1731 тенге) в столице Казахстана бешбармак стал дешевле на 2,95 процента. Второе место по дороговизне занимает город Актау - в городе нефтяников отведать бешбармак удастся за 1667 тенге (в августе - 1662 тенге).

Самый дешевый бешбармак можно встретить в городе Тараз, здесь счастливчики вкусят национальное блюдо за 1358 тенге, однако они огорчатся, когда узнают, что их любимый бешбармак подорожал в этом южном городе по сравнению с сентябрем прошлого года на более чем 15 процентов (1154 тенге). Кстати, в прошлом месяце пальму первенства города, где готовят самый недорогой бешбармак, удерживал город Костанай - 1338 тенге. Ныне город Костанай (1376 тенге) занимает почетное третье место, деля его с городом Уральск (1377 тенге). А второе место в рейтинге «Нашего казана» занимает солнечный Талдыкорган - здесь бешбармак обходится в 1362 тенге.

ПЛОВ
Приготовление плова дороже всего обойдется казахстанским хозяйкам в городе Астана. Здесь совокупная стоимость продуктов для приготовления плова в сентябре составила 601 тенге (в прошедшем августе - 511 тенге). Второе место занимает Алматы - 566 тенге, а замыкает тройку городов с самым дорогим в приготовлении пловом Актау, где стоимость плова составила 564 тенге. Город на Каспии в августовском рейтинге «Нашего казана» на звание самого дорогого по приготовлению плова удерживал лидерство - здесь в августе цена плова на 4 персоны составила 484 тенге.

Самый дешевый плов могут откушать жители Талдыкоргана - 455 тенге на четырех едоков. Горожане Костаная (463 тенге) и Петропавловска (466 тенге) могут похвастатся дешевизной составляющих этого восточного блюда.

ЖАРКОЕ
Самое дорогое в Казахстане жаркое готовят в Астане- 561 тенге (в августе аналогичная сумма). Второе место занимает Алматы, где стоимость блюда составила 536 тенге. По сравнению с прошедшим августом (520 тенге) в южной столице Казахстана жаркое стало дороже на 2,99 процента.

В Талдыкоргане горожане тратят меньше всех в Казахстане на потребление жаркого - 395 тенге (в августе - 394 тенге). Также кызылординцы могут похвастаться недорогим жарким - 400 тенге (в августе - 392 тенге). Жители Шымкента и Усть-Каменогорска смогут угостить своих гостей жарким по 416 тенге.

ОВОЩНОЙ САЛАТ
Самый дорогой овощной салат (помидоры, огурцы, лук, подсолнечное масло и соль) по 221 тенге готовят в Астане (в августе - 160 тенге). Жителям Павлодара и Петропавловска приготовление овощного салата также обходится дорого - по 155 и 146 тенге соответственно.

Самый недорогой овощной салат в нашей стране готовят на солнечном юге - Талдыкорган (83 тенге), Тараз (88 тенге) и Кызылорда (89 тенге).

БОРЩ
В южной столице Казахстана Алматы готовят самый дорогой борщ на территории страны - 697 тенге (в августе - 702 тенге). Не отстает от него и северная столица - в Астане борщ можно приготовить за 652 тенге (в августе - 657 тенге). На берегу Каспия в Актау борщ обходится в 643 тенге (в августе - 648 тенге).

Самый дешевый борщ готовят в Петропавловске - 510 тенге (в августе - 528 тенге), в Костанае - 512 тенге (530 тенге) и Таразе - 518 тенге (526 тенге).

В целом по Казахстану наблюдалось повышение цен на мясную и молочную продукцию в сравнении с предыдущим месяцем в пределах 3 процентов. Розничные цены на бакалейную продукцию претерпели изменения в сторону повышения. Так, подсолнечное масло подорожало во всех областных центрах. В Астане и Алматы цены повысились на 15 и 22 процента соответственно. В других областных центрах повышение цен наблюдалось в пределах 14 процентов. На муку высшего сорта и муку первого цена поднялась на 8 процентов. Розничные цены на муку повысились по причине удорожания сырья.

Ценовая ситуация по яйцам имела разносторонний характер: повышение цен наблюдалось в 13 городах (от 2 до 32 процентов), однако в Петропавловске и Таразе цены снизились (3 и 8 процентов соответственно), в Шымкенте отмечена стабильность. Первое место по высокому уровню цен занимал Алматы - 171 тенге платят здесь за десяток яиц, второе место Астана - 144 тенге. Низкий уровень цен на яйца отмечался в Петропавловске - 101 тенге и Костанае - 105 тенге. Рост цен на яйца обусловлен удорожанием кормов - цены на фуражную пшеницу на внутреннем рынке повысились на 11 процентов.

Таким образом, ценовая ситуация на продуктовом рынке Казахстана в сентябре имела относительно стабильный характер.

Материал опубликован по данным АО «Казагромаркетинг».

Сейчас читают