Погода без осадков ожидается 17 апреля на большей части Казахстана
НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - На большую часть территории РК 17 апреля будет оказывать влияние отрог антициклона, в связи с чем прогнозируется погода без осадков, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».
Лишь в центре, на севере с прохождением атмосферных фронтальных разделов ожидаются дожди, на юге дожди с грозами. По республике будет отмечаться усиление ветра, на западе области – туман.
В Туркестанской области ожидаются в горах днем гроза, на горных перевалах усиление ветра 15-20 м/с. В районе Жаланашколя Алматинской области ожидается усиление ветра 18-23, порывы 28 м/с. На юге Восточно-Казахстанской, в центре Кызылординской, днем на северо-востоке Северо-Казахстанской, на северо-востоке и в горных районах Жамбылской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с. Утром на юге Атырауской области ожидается туман.
Ранее сообщалось о штормовом предупреждении, объявленном в пяти регионах республики.
- Большая неделя деловых встреч Президента, госаппарат без бюрократии, растущее доверие народа – обзор событий
- Неблагоприятные метеоусловия ожидаются в Алматы, Актобе и Атырау
- Штормовое предупреждение объявили в пяти регионах страны
- Наполняемость Сергеевского водохранилища в СКО возросла до 92%
-
Отопление в столице отключат с 18 апреля
-
Неблагоприятные метеоусловия ожидаются в Алматы и Атырау
- Выступления Президента
- Послание Президента
- За строкой послания
- Итоги работы госорганов
- Мировые СМИ о Казахстане
- Мир и кризис
- История независимого Казахстана


