Подводники РК стали призерами Чемпионата Европы

БУДАПЕШТ. КАЗИНФОРМ - В Венгрии завершился Чемпионат Европы по подводному ориентированию, где спортсмены ЦСКА завоевали одну серебряную и две бронзовые медали, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на МО РК. 
None
None

«Серебро» в копилку Вооруженных Сил Казахстана принесла Людмила Шумилова, заняв второе место в упражнении «Parallel Race», в котором  участник должен оплыть зону, найти буй и попасть в финишный створ быстрее, чем это сделают его соперники. В упражнении «Monk» - в ориентировании по карте - командной дисциплине третьи места заняли Людмила Шумилова и Шохноза Курбанова.

null  «В начале этого года, по инициативе руководства Министерства обороны Республики Казахстан, на базе ЦСКА был создан центр водной подготовки. Главной задачей центра является начальная подводная подготовка амфибийных подразделений Вооруженных Сил РК, что включает в себя формирование и совершенствование навыков, умений при действиях как на воде, так и под водой», - отметил председатель спортивного комитета - Центрального спортивного клуба армии МО РК полковник Расул Меирманов.

nullКоманду ЦСКА по подводному плаванию возглавляет заслуженный тренер Республики Казахстан Валерий Васильев. 

Сейчас читают