Подведены итоги акции «Письмо Деду Морозу»

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Стали известны итоги акции «Письмо Деду Морозу», проводившейся в преддверии новогодних праздников, передает корреспондент МИА «Казинформ».
None
None

Как рассказали представители благотворительного фонда «Аяла», в шестой раз организовавшие подобную акцию,  в этом году свои желания сказочному дедушке написали 722 наших подопечных.
null 

«Всего за шесть лет существования нашей акции в ней приняли участие более двух тысяч детей. Кроме того, в течение двух недель мы проводили праздничные мероприятия для воспитанников специальных (коррекционных) школ-интернатов и детских домов, а также для детей-инвалидов, получающих образование на дому, и пациентов онкологического центра. В них приняли участие 1 116 детей», - сообщили в фонде «Аяла».
null 

Напомним, на «Елке желаний» в Алматы и Астане от благотворительного фонда «Аяла» дети с ограниченными возможностями оставляли свои письма Деду Морозу. Любой желающий мог выбрать конверт, прочитать письмо и вложить туда деньги на подарок ребенку. Кроме того, в приобретении игрушек для каждого ребенка и исполнения желаний, а также организации выступления труппы Казахского государственного цирка и труппы известного клоуна Мурата Мутурганова помощь оказывали партнеры фонда - частные компании и финансовые институты.  

null null 

Сейчас читают