Подрядчики из разных городов РК благоустраивают дворы в Семее

СЕМЕЙ. КАЗИНФОРМ - В Семее началась работа по благоустройству дворов, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на городской информационный центр.
В этом году ко 175-летнему юбилею Абая в городе проходят масштабные мероприятия, в том числе благоустройство дворов городских многоэтажек. Договор по благоустройству дворов подписан с подрядчиками из пяти регионов страны.
Специалисты из Шымкента и Жамбылской области уже приступили к работе. Работа с подрядчиками из Атырау, Актобе и Павлодара находится на стадии рассмотрения документов. Так, согласно проекту во дворах в скором времени появятся детские и воркаут-площадки, автомобильные стоянки, футбольное поле и места для отдыха местных жителей. В проекте также предусмотрены работы по укладке во дворах асфальта и проведение освещения.
«К юбилею Абая акимат и отдел строительства города Шымкента профинансируют объекты по улицам Карменова, Рыскулова, Глинки и Чайжунусова-Павлова. У нас четыре объекта в этом городе. Работа ведется, препятствий нет. Работаем в тесном контакте с местным ЖКХ. Материалы мы берем местные, из города Семея», – рассказал один из сотрудников компании-подрядчика «Talap Stroy Service» Сухраб Салметов.
При этом сами жители также выражают благодарность подрядчикам и местным властям за ведущуюся в их дворах работу.
«Ребята - молодцы, ведут работы день и ночь. Всё с сохранением техники безопасности. Я думаю, они уложатся в указанные сроки, и наш двор будет уютным и красивым», – отметил один из местных жителей Мурат Макурсанов.
Работа рассчитана на три месяца, однако подрядчики намерены закончить уже к 10 августа.
Фото: Информационный центр г. Семея
- Вас подвезти до дома? - как в 40-градусные морозы помогают жителям ВКО
- Мониторинг снеголавинной и гидрологической обстановки проводится в ВКО
- Есть хороший внутренний резерв – новый аким о Семее
- Психотропные вещества на два млн тенге изъяли у жительницы Усть-Каменогорска
-
Волонтёров призвали помочь школьникам с дистанционным обучением в ВКО
-
Тенденция к снижению заболеваемости коронавирусом наблюдается в ВКО
- Выступления Президента
- Послание Президента
- За строкой послания
- Итоги работы госорганов
- Мировые СМИ о Казахстане
- Мир и кризис
- История независимого Казахстана