Подозреваемого в хранении психотропных веществ экстрадировали из Турции
В октябре злоумышленник был задержан в городе Анталья, откуда впоследствии экстрадирован в Республику Казахстан, передает агентство Kazinform со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры.

Гражданин Казахстана экстрадирован сотрудниками Генеральной прокуратуры и Интерпола МВД при содействии Министерства иностранных дел РК для привлечения к уголовной ответственности за незаконное хранение с целью сбыта аналогов психотропных веществ в особо крупном размере.
Как сообщили в Генпрокуратуре, в декабре 2022 года при проведении сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий в Астане у мужчины были обнаружены и изъяты 17 пакетиков меткатинона в особо крупном размере. После совершения преступления подозреваемый скрылся, в связи с чем был объявлен в международный розыск.
В настоящее время он водворен в следственный изолятор, казахстанцу грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 15 лет, с конфискацией имущества.