Подготовка школьников к ЕНТ - республиканский семинар в Алматы

АЛМАТЫ. 25 марта. КАЗИНФОРМ /Айгуль Турысбекова/ - Обобщение и распространение передового педагогического опыта по организации и подготовке школьников к ЕНТ - цель начавшегося в четверг, 25 марта, в Алмалинском районе Алматы республиканского семинара «Эффективные пути формирования знаний, умений и компетенций школьников как главные факторы результативного участия в ЕНТ».
None
None

«Образование является одной из приоритетных сфер жизни Казахстана. Конкурентоспособное образование рассматривается как основа повышения качества жизни в целом. Три школы района входят в сотню лучших школ Казахстана по итогам ЕНТ. А лучшие школьники являются победителями республиканских и международных олимпиад. Третий год подряд гран-при городского конкурса «Учитель года» завоевывает представитель нашего района», - отметил аким Алмалинского района Марат Принбеков.

По словам директора казахской школы №31 из Атырау Гадылжана Кереева, Алматы остается образовательным и культурным центром страны. В городе сохранены и преумножаются лучшие традиции в этой сфере. «К примеру, средний балл по ЕНТ школьников данного района равен 69,7. Нам будет интересно изучить новейшие методики и инновационные подходы учителей. Не менее интересен опыт акима Алмалинского района, по инициативе которого организуются бесплатные курсы для школьников из малообеспеченных детей по подготовке к ЕНТ. По его словам, к этой социальной акции привлекаются предприниматели района», - сказал Г.Кереев.

Участники - представители Алматы, шести областей Казахстана и города Калининграда.

Сейчас читают