15:41, 05 Январь 2021 | GMT +5
Почти 1200 человек лечатся от коронавируса в Атырауской области
АТЫРАУ. КАЗИНФОРМ –В Атырауской области, находящейся в красной зоне, за последние сутки выявлено 149 инфицированных коронавирусом, передает корреспондент МИА «Казинформ».
По информации, предоставленной департаментом санитарно-эпидемиологического контроля, за минувшие сутки в Атырауской области коронавирусной инфекцией заболело 149 человек. Среди инфицированных - 4 пациента из города Атырау. В результате скрининга было выявлено 144 заболевших на месторождении Тенгиз. В Жылыойском районе- 1.
Заболевание у 25 человек с коронавирусной инфекцией протекает с соответствующими симптомами. В домашних условиях получают лечение 290 пациентов, в областном инфекционном стационаре находится 91 человек, в районных инфекционных стационарах - 38, в инфекционном стационаре на месторождении Тенгиз-778 человек.
За прошедшие сутки в области от коронавируса выздоровело 43 пациента.