Победителем Открытого Кубка РК по спортивным танцам стала пара из СКО

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ - Турнир «Открытый 16-й Кубок Казахстана» по спортивным танцам прошел во Дворце спорта в Петропавловске, передает корреспондент МИА «Казинформ».

В этом году в соревнованиях в разных возрастных категориях участвовали более 200 пар из Казахстана, России, Украины и Беларуси.  По словам старшего тренера СКО по спортивным танцам Александры Еремеевой, популярность набирают сольные выступления. Они проходили в первый день соревнований.

«Много детей сейчас занимается в группе «Baby». Это малыши 4-5 лет. Победителями в этой возрастной группе признаны Исламбек Кожахмет и Айнара Алтынбекова из Астаны.  В группе «Baby-2» лучшими стали североказахстанцы Владислав Шепелев и Милана Харченко»,  - отметила Александра Еремеева.

null

Она рассказала, что недавно в Китае прошел Кубок мира, на котором петропавловские танцоры  заняли три первых места и произвели настоящий фурор.

По итогам Открытого 16-го Кубка Казахстана по спортивным танцам среди взрослых первое место также заняли петропавловцы Дани Жаукин и Наталья Чен.  Среди ювеналов первые - Валерий Беседа и Карина Ахмеджакова из Караганды. Лучшими среди юниоров и юниров -2 признаны карагандинцы Александр Сковородников и Елизавета Ивашечкина и Ренат Батурин и Карина Ким.