12:07, 10 Октябрь 2009 | GMT +5
По прибытии на Землю космонавты дадут пресс-конференцию в Костанае
КОСТАНАЙ. 10 октября. КАЗИНФОРМ /Петр Плахотников/ - Завтра, 11 октября, в 8 часов 15 минут московского времени на территории Костанайской области планируется посадка спускаемого аппарата транспортного пилотируемого космического корабля «Союз ТМА-14» с международным экипажем на борту.
Как уже сообщалось, старт этому экипажу был дан 30 сентября с космодрома «Байконур» в соответствии с программой полета Международной космической станции. В составе экипажа - космонавты Геннадий Падалка (Россия), Баррат Майкл Рид (США) и Лалиберте Ги (Канада). Для встречи космонавтов на земле в Костанайскую область прибывают российские и казахстанские специалисты. После спуска, ожидаемого в районе Аркалыка, космонавты будут перевезены в Костанай и тут же отправлены самолетом в Звездный городок.
Пресс-служба акима Костанайской области распространила сообщение о том, что 11 октября в аэропорту города Костаная состоится пресс-конференция с участием космонавтов и представителей Федеральной аэроавиационной службы (РФ).