10:05, 26 Апрель 2011 | GMT +5
По предварительной оценке, рост ВВП в первом квартале 2011 года составил 6,5% - глава МЭРТ
АСТАНА. 26 апреля. КАЗИНФОРМ /Канат Кульшманов/ - По предварительной оценке, рост ВВП в первом квартале 2011 года составил 6,5%. Об этом сегодня на заседании Правительства сообщил министр экономического развития и торговли Кайрат Келимбетов.

«Краткосрочный экономический индикатор составил 7,1%», - добавил министр.
По его словам, за отчетный период объем промышленного производства вырос на 6%, рост в обрабатывающем секторе составил 8%, в горнодобывающей отрасли - 5%.
В целом, в первом квартале этого года сохранилась положительная тенденция развития отечественной экономики, чему способствовали стабилизация внешней конъюнктуры, оживление экономики и расширение внутреннего спроса, а также поддержка государственной деловой активности в экономике и создание базы посткризисного развития.