16:35, 06 Сентябрь 2013 | GMT +5
По индексу глобальной конкурентоспособности Всемирного экономического форума Казахстан занял 55 место по фактору «Институты»
АСТАНА. 6 сентября. КАЗИНФОРМ - По индексу глобальной конкурентоспособности Всемирного экономического форума Казахстан занял 55 место по фактору «Институты».

Об этом сообщил в своем выступлении на состоявшемся сегодня в Астане круглом столе «Устойчивые экономические параметры и эффективность государственного управления» вице-министр экономики и бюджетного планирования РК Тимур Жаксылыков.
«Перед Казахстаном стоит стратегическая задача вхождения в 30 самых развитых экономик мира. Конкурентоспособность государства - принципиально важный вопрос для любой страны. Казахстан в последние годы занимает стабильные позиции в мировых рейтингах конкурентоспособности», - сказал он.
«По индексу глобальной конкурентоспособности Всемирного экономического форума по фактору «Институты» улучшил позиции с 66 в 2012 г. до 55 места в 2013 г. среди 148 стран», - добавил вице-министр.