Петербург первым в России запускает «Карту гостя»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 25 мая. КАЗИНФОРМ /Елена Мягкова/ - Двадцать городских музеев станут партнерами "Карты гостя Санкт-Петербурга".
None
None

Как сообщает пресс-служба Санкт-Петербургского агентства прямых инвестиций, в проекте, в том числе, примут участие музей-заповедник "Царское село", "Павловск", "Гатчина", Константиновский дворец, Юсуповский дворец, музей истории Кронштадта и информационно-образовательный комплекс "Мир воды Санкт-Петербурга".

"На данный момент в программе участвуют четыре музея Санкт-Петербурга, и то, что еще 16 музеев приняли решение стать партнерами программы, является для нас значимой оценкой со стороны экспертного сообщества. Надеюсь, что в ближайшее время в "Карту гостя Санкт-Петербурга" войдут также Эрмитаж и Петергоф", - отметил генеральный директор компании "Карта гостя" Виктор Куртышев.

"Карта гостя Санкт-Петербурга" представляет собой единую электронную карту для туристов, в стоимость которой включены три экскурсии по историческому центру города, входы в государственные музеи, 10%-я дисконтная программа при проживании в отелях, посещении культурных и досуговых центров.

В частности, владелец карты может посетить обзорную экскурсию по городу на автобусе "Сити Тур" и две водные экскурсии: от причала со львами на Неве и от причала у Казанского собора на канале Грибоедова.

Также карта предоставляет бесплатный вход в основные городские музеи. На данный момент это Петропавловская крепость (с двумя маршрутами: посещение собора и музея-тюрьмы, экскурсия "Невская Панорама" по бастионам крепости), Русский музей (и его филиалы: Мраморный дворец, Инженерный замок, Строгановский дворец), Исаакиевский Собор и Спас-на-крови.

Срок действия карты - 7 дней с момента активации, стоимость составляет 1 тыс. 950 рублей (49 евро) при покупке до 1 июня 2011 года и 2 тыс. 395 рублей (60 евро) - при покупке позже. К примеру, подобная карта сроком на один день стоит в Цюрихе 12 евро, в Мадриде - 32 евро; 5-дневная карта в Мадриде стоит 85 евро. Таким образом, "Карта гостя Санкт-Петербурга" имеет конкурентоспособную цену по сравнению с европейскими аналогами.

Добавим, что Санкт-Петербург стал первым городом России, предлагающим туристам "Карту гостя".

Сейчас читают