Первый вице-премьер РК C.Ахметов подвел итоги рабочей поездки в Жанаозен

«Мы посетили Жанаозен, посмотрели объекты жизнеобеспечения, увидели, что восстанавливаются дома, отремонтирован ряд объектов. Те люди, которые восстановлены на работе, сегодня обеспечиваются техникой, начинают включаться в работу», - сказал С.Ахметов в ходе брифинга в Актау.
С.Ахметов отметил, что в РД «КазМунайГаз» и «Озенмунайгаз» проведены переговоры, по итогам которых «ОМГ» обязуется полностью обеспечить конкретной работой восстановленных людей.
Также в ходе поездки рассмотрены вопросы жизнеобеспечения города, тепло- и водоснабжения, благоустройства - здесь предстоит еще большая работа, отметил вице-премьер.
«Рассмотрены вопросы реструктуризации займов и кредитов. До марта будет внимательно рассмотрен этот вопрос. Это индивидуальная работа заемщиков с банками второго уровня. Я думаю, эта работа в марте будет завершена, и люди найдут понимание в рамках реструктуризации своих кредитов», - добавил С.Ахметов.
«Жизнь в Жанаозене идет в нормальном русле. Меры, принятые Правительством по поручению Президента РК, будут выполнены в кратчайшие сроки», - заключил С.Ахметов.
Напомним, сегодня в рамках рабочей поездки в Мангыстаускую область С.Ахметов ознакомился с ходом реконструкции и расширения центральной котельной г.Жанаозен, посетил станцию по очистке питьевой воды, провел совещание с жителями города.