Первое мая должно стать праздником массовой демонстрации дружбы этносов Казахстана - Н. Назарбаев

АСТАНА. 20 октября. КАЗИНФОРМ /Муратбек Макулбеков/ - Первое мая должно стать праздником массовой демонстрации дружбы этносов Казахстана. Такое поручение дал Президент РК Нурсултан Назарбаев на XVI сессии Ассамблеи народа Казахстана во Дворце мира и согласия.
None
None

«В настоящее время Правительством разрабатывается Общенациональный план подготовки к 20-летию Независимости. Ассамблея должна активно участвовать в его осуществлении. На Ассамблею также возлагается задача пропагандировать успехи Казахстана, разъяснять задачи на ближайшее десятилетие. Совместно с Министерством образования и науки разработать и внедрить в общеобразовательных учреждениях - от детских садов до вузов - специальные программы об истории межэтнических отношений в Казахстане, о патриотизме», - сказал Н. Назарбаев.

Также он отметил, что необходимо продолжить работу по написанию истории формирования политэтнического общества в Казахстане.

«Первое мая, которое у нас является Днем единства народа, надо превратить в праздник массовой демонстрации дружбы этносов нашей страны», - подчеркнул Президент.

Сейчас читают