Передвижная выставка «Этапы большого пути» дебютировала в Усть-Каменогорске

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. КАЗИНФОРМ - Экспозицию, посвященную 25-летию Независимости РК, подготовленную сотрудниками музея-заповедника, первыми увидели участники ІІ международного фестиваля классического искусства «Ақ Ертіс», прошедшего в Усть-Каменогорске. Более 40 фотопланшетов на элегантных, почти воздушных мольбертах, встречали музыкантов и зрителей в фойе областного драматического театра. Сюжетную линию выставки представили несколько тематических блоков: «история и археология», «культура», «здравооохранение», «промышленность», «спорт» «природа».
None
None

«Фотовыставка позволяет увидеть зрителям нашу область как интенсивно развивающийся промышленный и культурный регион с богатой историей, яркими событиями, замечательными памятниками археологии, первозданной природой, достижениями в социальной сфере»,  - говорит заведующая отделом научно-экспозиционно-выставочной работы музея-заповедника Гульнар Смагулова.

Красоты природы и уникальные памятники археологии, университеты Усть-Каменогорска и Семея, новые спорткомплексы, в том числе легкоатлетический центр имени чемпионки Олимпийских игр в Лондоне-2012 года и бронзового призера Рио-2016 Ольги Рыпаковой, фрагмент посещения Президентом страны Нурсултаном Назарбаевым нового Центра крови, отвечающего мировым стандартам, памятные места на родине великого Абая, современный автозавод  - таким многообразным предстает перед зрителем Восточный Казахстан, бережно хранящий прошлое и устремленный в будущее. 

Яркую, насыщенную и одновременно компактную фотоэкспозицию «Этапы большого пути» гости назвали настоящей визиткой региона. Гости смогли увидеть и оценить восток Казахстана по достоинству, а восточноказахстанцы еще раз почувствовали гордость за место, где живут, сообщили организаторы выставки. Здесь также рассказали, что в ближайшие дни передвижная фотовыставка из музея-заповедника в рамках межрегионального культурного сотрудничества отправится в Астану, а затем  в Петропавловск.  

null null null  

Сейчас читают