Павлодарский полицейский задержал вооруженного правонарушителя
И.о. заместителя начальника УВД Павлодара Г.Саргулов, ехавший на автомашине к месту службы, услышал хлопки, похожие на выстрелы. Приблизившись к месту стрельбы, увидел трех парней, один из которых стрелял из пистолета в сторону убегавшего мужчины. Увидев приближающегося Саргулова, троица пыталась скрыться на своем автомобиле.
Майор бросился на капот автомашины с требованием остановиться, а затем задержал всех троих подозреваемых, вызвал подмогу и скорую помощь для потерпевшего.
Оперативная следственная группа установила, как развивались события. Выгуливая собаку на территории одной из автостоянок, 37-летний павлодарец поссорился с 19-летним парнем. Мужчина был пьян и размахивал сувенирным мечом «ниндзя».
Один из трех парней, находившихся на автостоянке, пытаясь «угомонить» пьяного гражданина, выстрелил в его сторону из травматического пистолета. Тот стал убегать, парни сели в автомашину и стрельба продолжилась из окна салона. В это время к месту конфликта подъехал Г. Саргулов и принял меры к задержанию нарушителей.
Раненый мужчина доставлен в больницу, после оказания первой медицинской помощи отпущен домой. Возбуждено уголовное дело по статье - умышленное причинение вреда здоровью. У задержанного изъят травматический пистолет марки «поуэр грант», зарегистрированный на его имя, с него взята подписка о невыезде. Расследование продолжается.