Павлодарский ИнЕУ сотрудничает с немецкими учеными и предпринимателями

ПАВЛОДАР. 19 июля. КАЗИНФОРМ /Николай Кузнецов/ - За круглым столом, в рамках Года Германии в Казахстане, немецкие предприниматели обсудили сотрудничество с павлодарским Инновационным Евразийским университетом, сообщила его пресс-служба.
None
None

ИнЕУ прошел три международные аккредитации, по качеству образования он превосходит многие вузы страны.

Коллектив ИнЕУ сотрудничает с Германией в науке, образовании и культуре. Это реализация международных научных и образовательных проектов, программ двухдипломного образования, создание современных инженерных лабораторий с участием международных доноров.

Университет связывают добрые дружеские отношения с немецкими учеными и предпринимателями - в результате сотрудничества создана лаборатория промышленных контроллеров. ИнЕУ реализует с университетом Нойбранденбург совместные программы по биотехнологии, пищевым продуктам и зоотехнии.

Благодаря сотрудничеству с Немецкой службой академических обменов более 50 студентов и преподавателей прошли обучение и стажировку в вузах Германии. Десять грантов на обучение студентов университета выделил немецкий предприниматель господин Штайн.

В этом году в ИнЕУ прошла выставка «Вода и энергия», проведенная Казахстанско-Германским университетом совместно с Гете-институтом.

Сейчас читают