Павлодарские шестиклассники вернулись из Польши с международного конкурса «Одиссея Разума» с кубком победителей

ПАВЛОДАР. 12 мая. КАЗИНФОРМ /Вера Ливинцова/ - С кубком победителя вернулась из Польши с международного конкурса «Одиссея разума» команда шестиклассников павлодарской школы № 10 имени Абая для одаренных детей.
None
None

На соревнование приехали 70 команд из стран трех континентов.

Цель программы «Одиссея Разума» - развитие оригинального мышления у детей и молодёжи.

Павлодарцы участвуют в этом творческом конкурсе ежегодно, но впервые одержали триумфальную победу.

«Наш проект признан лучшим на конкурсе, - отметила руководитель группы Светлана Бастемова. - Жюри очень понравилось «Цветочное королевство», которое ребята сотворили своими руками. Кстати, в это «королевство» могут войти только люди с чистым сердцем».

Команда абаевцев полна решимости завоевать победу в финале всемирного конкурса, который пройдет в университете Мэриленда (США) в конце мая.

Сейчас читают