Павлодарские НПО получили 65 млн. тенге на оказание услуг инвалидам
![None None](/static/img/plug.webp)
Павлодарский «Международный союз инвалидов, защиты прав потребителей и окружающей среды» выиграл в тендере 3,2 млн. тенге для ремонта инвалидных колясок и оказания услуг на дому ста престарелым одиноким горожанам.
Женский клуб «Томирис» будет помогать глухим и слабослышащим. Павлодарское общество инвалидов «Оптимист» выиграло 7,3 млн. тенге - на перевозку спецтранспортом инвалидов-колясочников и детей с ограниченными возможностями.
Общественные организации инвалидов Экибастуза по госзаказу сами ремонтируют коляски и технические средства для слабослышащих, занимаются транспортным обслуживанием «колясочников».
В Павлодарской области государственные социальные службы постоянно привлекают участников неправительственных организаций к разработке программ реабилитации людей с ограниченными возможностями, экспертизе товаров и техники для инвалидов.