Павлодарец задержан при осуществлении закладок с наркотиками

ПАВЛОДАР. КАЗИНФОРМ - Полицейскими в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан 22-летний молодой человек по подозрению в создании тайников-закладок в разных районах Павлодара. Об этом передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Polisia.kz.
«При проведении обысковых мероприятий у жителя Павлодара изъято 40 пакетиков с порошкообразным веществом. По результатам экспертизы вещество оказалось пировалероном. По факту проводится досудебное расследование по статье 296 УК РК, – рассказал начальник управления по противодействию с наркопреступностью ДП Павлодарской области Куат Тусупбеков.
С 2019 года ужесточена ответственность за распространение наркотиков посредством электронных информационных ресурсов. Такие деяния отнесены к категории тяжких преступлений, за их совершение предусмотрено лишение свободы на срок от 10 до 15 лет. Склонение к потреблению наркотиков с использованием интернет-ресурсов отнесено к категории тяжких преступлений, за их совершение которых предусмотрено от 3 до 8 лет лишения свободы. В целях противодействия вовлечению граждан в незаконный оборот наркотических средств введена уголовная ответственность за их пропаганду и незаконную рекламу. За данное деяние предусмотрено до 3 лет лишения свободы, при отягчающих обстоятельствах от 3 до 6 лет.
- Удушающий прием: мужчина совершил нападение на продавца магазина в Актау
- Женщину похитили в Жамбылской области
- 3,5 тысячи школьников приняли участие в акции «Қанатты достар»
- От изготовления до продажи: наркосеть ликвидировали в СКО
-
2 800 единиц огнестрельного оружия добровольно сдали жамбылцы
-
Мужчину, жестоко расправившегося со своей девушкой, осудили в Алматы
- Выступления Президента
- Послание Президента
- За строкой послания
- Итоги работы госорганов
- Мировые СМИ о Казахстане
- Мир и кризис
- История независимого Казахстана