USD 434.34 EUR 491.93
RUB 5.56 CNY 68.67

Павлодарец стал чемпионом мира по вольной борьбе

21 Октября 2021 22:13

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - В греческом Лутраки проходит чемпионат мира по спортивной борьбе среди ветеранов, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

Конькобежка Алина Дауранова выиграла общий зачет юниорского кубка мира «Кайрат» вошел в рейтинг сильнейших футбольных клубов мира Первый случай заражения КВИ выявлен среди прибывших на Олимпиаду в Пекин спортсменов

В составе сборной Казахстана выступил павлодарский борец вольного стиля Турпалали Сулиманов. Наш спортсмен вел борьбу в весовой категории до 78 килограммов в дивизионе Е.

В финале павлодарский вольник одолел грузинского оппонента Малхаза Розомашвили со счетом 6:2 и завоевал золотую медаль чемпионата мира.

На мировом первенстве в Греции участвуют ветераны в возрасте от 35 до 60 лет, которые поделены на пять возрастных групп. Турнир проходит с 19 по 24 октября.